ОТ ГАСТРОЛЕЙ – К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Гастроли Восточно-Казахстанского областного русского драматического театра управления культуры, архивов и документации ВКО в Бийске 23-24 мая положили начало тесному сотрудничеству между Восточным регионом страны и Алтайским краем Российской Федерации.

Праздничный концерт

7 мая в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре по случаю празднования Дня защитников Отечества состоялась праздничная концертная программа «Ер есімі-ел есінде».

«Өнерпаз болсаң, арқалан»

28 апреля в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре, при поддержке управления культуры, архивов и документации прошел творческий вечер художественного руководителя казахской труппы Сахана Долдиевича Акелеева «Өнерпаз болсаң арқалан», посвященный 60-летнему юбилею и 40-летию его творчества. А также была организована выставка его творческих достижений.

Новые друзья Федоры

У артистов русской труппы Восточно-Казахстанского областного театра драмы управления культуры, архивов и документации ВКО расширился круг друзей! После однодневных гастролей в Семей ряды восторженных и благодарных юных зрителей пополнили слабовидящие детишки школы-интерната №3.

Гастроли в Бийск

23-24 мая русская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра при поддержке областного управления культуры, архивов и документации ВКО побывает с гастролями в Бийске.

Гимн человеческому достоинству

В честь празднования Дня Победы 9 мая в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре состоялся бесплатный показ двух спектаклей, посвященных событиям и людям военных и послевоенных лет.

Праздничные гастроли

Культурную программу майских праздников у жителей поселка Усть-Таловка разнообразили и обогатили спектакли Восточно-Казахстанского областного русского драматического театра.

С верой в Человека

В Восточно-Казахстанском областном драматическом театре управления культуры, архивов и документации ВКО состоялась премьера пронзительной, бескомпромиссной, жизнеутверждающей драмы «Джут» по одноименной пьесе современного российского драматурга казахского происхождения Олжаса Жанайдарова.

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

28.04.2019 в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре, прошел творческий вечер художественного руководителя казахской труппы Сахана Долдиевича Акелеева «Өнерпаз болсаң, арқалан», посвященный 60-летнему юбилею и 40-летию его творчества.