«БА», какие люди!

На малой сцене Восточно-Казахстанского областного драматического театра состоялась премьера спектакля «Ба» по одноименной пьесе современного российского драматурга Юлии Тупикиной.

Возвращение к корням

Восточно-Казахстанский областной русский драматический театр представит премьеру спектакля «Ба» по одноимённой пьесе современного российского драматурга Юлии Тупикиной.

Игра на миллион

Забавным фарсом «Тётка Чарлея» английского драматурга Брэндона Томаса Русский театр ВКО открыл свой очередной, 83-й театральный сезон.

Продолжить

Успех не в «звёздах», а в комедийном чутье

Открытие нового театрального сезона – это яркое стремительное и интригующее событие. Встреча друзей с узнаванием и весёлым дурачеством. Фейерверк сочных эмоций и неповторимых ощущений.

Завершилась гастрольная поездка в Караганду

В рамках программы «Рухани жаңғыру» казахская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра была на гастролях в Караганде 2-4 ноября 2018 года с постановками: «Толғақ» Ж.Озубековой, «Екі дос немесе делдал қарға» М.Ахманова.

День пожилых людей

Коллектив Восточно-Казахстанского областного казахского драматического театра 14 октября в 17.00 бесплатно показал спектакль «Мұрагерлер» Д.Исабекова, приуроченный к благотворительному месяцу, посвяшенный пожилым людям и инвалидом, который проходит с 1 октября по 1 ноября 2017 г. Пожилые люди, которые посмотрели постановку, поблагодарили и расходились в хорошем настроении.

Дорогие зрители!

Достоверную информацию о жизни Русского театра ВКО – репетициях, премьерах, акциях вы можете также почерпнуть, посетив официальные странички труппы в социальных сетях:

Встреча в библиотеке

Актеры казахской труппы Восточно-Казахстанского областного драматического театра выступили 25 октября 2018г, с фрагментом из спектакля К.Жумабекова «Замана неткен тар едің» на мероприятии под названием «М.Әуезов «Абай жолы», Әлем тілдеріндегі сәйкестік», который проходил в рамках программы «Духовное возрождение» в областной библиотеке им. Пушкина.

Открытие 19-го сезона

Коллектив казахской труппы Восточно-Казахстанского областного драматического театра открыл 19-й сезон, Театральный сезон открылся 28.09.2018 в 19.00ч. одноактной лирической драмой О. Бокея «Қасқыр ұлыған түн».