Вернулись из Беларуси

С дипломом участника и ценным профессиональным опытом русская труппа «Восточно-Казахстанского областного драматического театра» управления культуры, архивов и документации ВКО вернулась из Бреста (Республика Беларусь), где с 8 по 15 сентября проходил XXIV Международный театральный фестиваль "БЕЛАЯ ВЕЖА».

Дню Конституции посвящается…

30 августа в 16 часов на большой сцене Восточно-Казахстанского областного драматического театра состоится праздничный концерт «Ата заңым - Ардақтым», посвященный Дню Конституции Республики Казахстан.

Продолжить

Прошёл творческий вечер под названием «Алтын ұям-Алтайым»

В целях реализации статьи «Семь граней великой степи» Первого Президента страны Н.А.Назарбаева по программе «Рухани жаңғыру» 23 июля текущего 2019 года при поддержке Восточно-Казахстанского областного акимата и Управления культуры, архивов и документации ВКО, в областном драматическом театре, прошёл творческий вечер под названием «Алтын ұям – Алтайым», посвященный 65-летию заслуженного деятеля Республики Казахстан, лауреата Государственной премии, обладателя ордена «Құрмет», председателя правления Союза писателей Казахстана, поэта, писателя и нашего земляка – Улугбека Есдаулета.

Продолжить

В Нур-Султан – на фестиваль!

Восточно-Казахстанский областной русский драматический театр примет участие в VII Международном театральном фестивале «SAMGAU», который пройдет в столице – городе Нур-Султан с 10 по 16 июня.

О чудаках и мечтателях

Премьерой спектакля «Чудаки» В.М. Шукшина русская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра откроет свой очередной 84-й театральный сезон.

Продолжить

В НОВЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН ВМЕСТЕ!

4 октября в 18.30 в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре с участием артистов казахской, русской и молодежной трупп состоится торжественная церемония открытия нового театрального сезона – «Мен жастарға сенемін!» – «Я верю в молодежь!».

НАГРАДЫ ПОД ЗАНАВЕС

Под занавес театрального сезона три артиста Восточно-Казахстанского областного драматического театра были удостоены нагрудного знака Министерства культуры и спорта РК «Мәдениет саласының үздігі» («Отличник культуры») за особый вклад в развитие сферы культуры страны и многолетний труд!

Продолжить

День Конституции Республики Казахстан!

30 августа в 16 часов на большой сцене Восточно-Казахстанского областного драматического театра состоялся праздничный концерт «Ата заңым Ардақтым», посвященный Дню Конституции Республики Казахстан.

«Друзья Федоры» покажут в Бресте

Восточно-Казахстанский областной драматический театр при содействии областного управления культуры, архивов и документации ВКО примет участие в XXIV Международном театральном фестивале "БЕЛАЯ ВЕЖА", который пройдет в городе Брест (Республика Беларусь) с 8 по 15 сентября 2019 года.

Новый фестивальный опыт

Восточно-Казахстанский областной русский драматический  театр вернулся с VII Международного театрального фестиваля "SAMGAU", проходившего в городе Нур-Султан с 10 по 16 июня, со статуэткой взмывающей ввысь птицы, дипломом участника и новым опытом!