ПРЕМЬЕРА: ТО ЛИ ВО СНЕ, ТО ЛИ НАЯВУ

3,4,5 и 10 марта в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре состоялся премьерный показ спектакля "Человек из телевизора" по пьесе М. Светашева.

Что наша жизнь? Возможно, борьба? С чем только мы не боремся: с пьянством, коррупцией, лишним весом и морщинами, за урожай и повышение раскрываемости преступлений. "Масло" в огонь подливают телевизионные новости, большая часть из которых -  негатив. И как в таком случае не очерстветь, не особачиться? Таким вопросом задаются герои спектакля.

А ответ-то прост, лежит на поверхности, правда, покрыт толстым слоем пыли злобы, раздражения, разочарования. Стоит его лишь сдуть или встряхнуть – и окружающий мир заискрится яркими красками. Тогда всем станет ясно, что жизнь на самом деле - это любовь.

Оригинальный жанр постановки- сон-сказка в сценическом воплощении пьесы оправдан. В нашей действительности возможно все, и даже то, что мы себе  вообразить не осмеливаемся.

Новый спектакль под аплодисменты зрительного зала встречал и автор пьесы Михаил Светашев, специально приехавший на премьеру.

Для него это событие было вдвойне значимо и приятно, поскольку он когда-то жил в Усть-Каменогорске и с увлечением посещал спектакли театра драмы. А теперь, наконец, в родном городе  земляки признали в нем талантливого драматурга.

От лица Генерального директора Восточно-Казахстанского областного драматического театра Руслана Кайырсынова гостю были преподнесены Поздравительное письмо и презент