Новый фестивальный опыт

Восточно-Казахстанский областной русский драматический  театр вернулся с VII Международного театрального фестиваля "SAMGAU", проходившего в городе Нур-Султан с 10 по 16 июня, со статуэткой взмывающей ввысь птицы, дипломом участника и новым опытом!

Продолжить

День памяти жертв политических репрессий

31 мая текущего года, в рамках программы «Рухани жаңғыру», казахская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра представила литературно-театрализованную сценическую композицию на тему «Тарихта қалған тағдырлар», посвященную Дню памяти жертв политических репрессий.

Праздничные гастроли

Культурную программу майских праздников у жителей поселка Усть-Таловка разнообразили и обогатили спектакли Восточно-Казахстанского областного русского драматического театра.

Продолжить

В Нур-Султан – на фестиваль!

Восточно-Казахстанский областной русский драматический театр примет участие в VII Международном театральном фестивале «SAMGAU», который пройдет в столице – городе Нур-Султан с 10 по 16 июня.

ОТ ГАСТРОЛЕЙ – К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Гастроли Восточно-Казахстанского областного русского драматического театра управления культуры, архивов и документации ВКО в Бийске 23-24 мая положили начало тесному сотрудничеству между Восточным регионом страны и Алтайским краем Российской Федерации.

Праздничный концерт

7 мая в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре по случаю празднования Дня защитников Отечества состоялась праздничная концертная программа «Ер есімі-ел есінде».

День защиты детей

Казахская труппа ВКО драмтеатра 1 июня в 12.00 ч., в честь Международного дня защиты детей представили для маленьких зрителей сказку «Ұр тоқпақ» Р.Есдаулетова.

Гастроли в Бийск

23-24 мая русская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра при поддержке областного управления культуры, архивов и документации ВКО побывает с гастролями в Бийске.

Гимн человеческому достоинству

В честь празднования Дня Победы 9 мая в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре состоялся бесплатный показ двух спектаклей, посвященных событиям и людям военных и послевоенных лет.