День защиты детей

Казахская труппа ВКО драмтеатра 1 июня в 12.00 ч., в честь Международного дня защиты детей представили для маленьких зрителей сказку «Ұр тоқпақ» Р.Есдаулетова.

«Өнерпаз болсаң, арқалан»

28 апреля в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре, при поддержке управления культуры, архивов и документации прошел творческий вечер художественного руководителя казахской труппы Сахана Долдиевича Акелеева «Өнерпаз болсаң арқалан», посвященный 60-летнему юбилею и 40-летию его творчества. А также была организована выставка его творческих достижений.

ГАСТРОЛИ В КОШ-АГАЧ

При поддержке руководителя управления культуры, архивов и документации Восточно-Казахстанской области А.М.Мухаметчинова, согласно Плана мероприятий Президента РК на 2018-2022 годы по поддержке этнических казахов за рубежом, казахская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра находится на гастрольной поездке в районе Кош-Агач, Республика Алтай, Российской Федерации с постановками «Сергелдең болған серілер» Б.Мукаева, «Екі дос немесе делдал қарға» М.Ахманова.

Продолжить

День памяти жертв политических репрессий

31 мая текущего года, в рамках программы «Рухани жаңғыру», казахская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра представила литературно-театрализованную сценическую композицию на тему «Тарихта қалған тағдырлар», посвященную Дню памяти жертв политических репрессий.

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

28.04.2019 в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре, прошел творческий вечер художественного руководителя казахской труппы Сахана Долдиевича Акелеева «Өнерпаз болсаң, арқалан», посвященный 60-летнему юбилею и 40-летию его творчества.

Сиқырлы терезе

В рамках программы «Духовное возрождение», в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре в честь празднования национального праздника Наурыз, согласно запланированному репертуару 19, 20, 21, 23, 26, 28, 29 марта в 10:30; 13:00 ч. прошло театрализованное представление «Қош келдің – Әз-Наурыз» и сказка «Сиқырлы терезе».

Праздничный концерт

7 мая в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре по случаю празднования Дня защитников Отечества состоялась праздничная концертная программа «Ер есімі-ел есінде».

Праздник Наурыз в детском доме

23 апреля 2019 года совместно с казахской труппой Восточно-Казахстанского областного драматического театра и коллективом «Детская деревня семейного типа» областного отдела образования состоялось мероприятие под названием «Армысың, Әз Наурыз».

Состоялась премьера

3 марта в Восточно-Казахстанском драматическом театре состоялась премьера поэтической драмы «Қанды азу», по повести М.Ауэзова «Көксерек», инсценировка Б.Есеналиева.