Состоялась премьера

3 марта в Восточно-Казахстанском драматическом театре состоялась премьера поэтической драмы «Қанды азу», по повести М.Ауэзова «Көксерек», инсценировка Б.Есеналиева.

Премьера «Қанды азу»

Казахская труппа Восточно-Казахстанского драматического театра приступила к подготовке нового спектакля «Қанды азу».

Бала арманы

В честь Дня Первого Президента казахская труппа театра в 11.00 часов, бесплатно, в малом зале представила для детей сказку «Бала арманы» М.Алибек.

Праздник «День Благодарения»

В честь праздника Восточно-Казахстанский областной казахский драматический театр 1 марта, в 12.00 бесплатно представил для маленьких зрителей сказку М.Әлібек «Сиқырлы дүрбі».

Күзгі оқиға

15 декабря казахская труппа Восточно-Казахстанского областного театра представила премьеру пьесы итальянского драматурга «Күзгі оқиға» Альдо Николаи.

Продолжить

«Опора страны – Глава Государства»

1 декабря 2018 года, в 17.00 часов коллектив Восточно-Казахстанского областного драматического театра, представил для жителей города театрализованную концертную программу под названием «Ел тірегі Елбасы», посвященную ко Дню Первого Президента.

Встреча в библиотеке

Наступивший год указом Главы государства  посвящен молодому поколению страны.

Молодежь – это будущее нации, главная опора общества. В любых социальных отношениях, в духовном возрождении молодежная работа важна.

Кенесары - Күнімжан

16 декабря текущего года, казахская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра ко Дню Независимости представила на суд зрителей драму «Кенесары-Күнімжан» Д.Рамазана.

БЕНЕФИС

25.11.2018 состоялся бенефис актера казахской труппы Восточно-Казахстанского областного драматического театра, «Мәдениет саласының үздігі» Ниязбекова Канатбека Оразхановича.