Завершилась гастрольная поездка в Караганду

В рамках программы «Рухани жаңғыру» казахская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра была на гастролях в Караганде 2-4 ноября 2018 года с постановками: «Толғақ» Ж.Озубековой, «Екі дос немесе делдал қарға» М.Ахманова.

Открытие 19-го сезона

Коллектив казахской труппы Восточно-Казахстанского областного драматического театра открыл 19-й сезон, Театральный сезон открылся 28.09.2018 в 19.00ч. одноактной лирической драмой О. Бокея «Қасқыр ұлыған түн».

Продолжить

V Международный театрально-образовательный фестиваль-форум тюркских народов «Науруз»

Художественный руководитель казахской труппы Восточно-Казахстанского областного драматического театра Сахан Долдиевич Акелеев участвовал в V Международном театрально-образовательном фестиваль-форуме тюркских народов «Науруз», организованном 28 мая – 3 июня 2018 года Министерством культуры Республики Татарстан в г. Казань, повысил свое мастерство на семинарах, в мастер-классах по направлению «Режиссура».

Встреча в библиотеке

Актеры казахской труппы Восточно-Казахстанского областного драматического театра выступили 25 октября 2018г, с фрагментом из спектакля К.Жумабекова «Замана неткен тар едің» на мероприятии под названием «М.Әуезов «Абай жолы», Әлем тілдеріндегі сәйкестік», который проходил в рамках программы «Духовное возрождение» в областной библиотеке им. Пушкина.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Коллектив казахской труппы Восточно-Казахстанского областного драматического театра приступили к открытию 19-го сезона. Театральный сезон открывается 28.09.2018 в 18.30 ч. одноактной лирической драмой О.Бокея «Қасқыр ұлыған түнде»

«Тарихта қалған тағдырлар»

Казахская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра, в рамках программы «Рухани жаңғыру», 31 мая текущего года, в 17.00 часов представила литературно-театральную сценическую композицию на тему «Тарихта қалған тағдырлар», посвященную Дню памяти жертв политических репрессий.

День пожилых людей

Коллектив Восточно-Казахстанского областного казахского драматического театра 14 октября в 17.00 бесплатно показал спектакль «Мұрагерлер» Д.Исабекова, приуроченный к благотворительному месяцу, посвяшенный пожилым людям и инвалидом, который проходит с 1 октября по 1 ноября 2017 г. Пожилые люди, которые посмотрели постановку, поблагодарили и расходились в хорошем настроении.

Закрытие 18-го театрального сезона

Очередной театральный сезон закрывается со сказкой М.Әлібек «Күш атасын танымас». В конце июня труппа уходит очередной трудовой отпуск. Желаем приятного отдыха, новых идей в новом сезоне.

Гастрольные поездки

В целях профилактики религиозного экстремизма, 11 мая казахская труппа Областного драматического театра представили социальную драму «Шырмауық» Б.Рамазана в трудовом исправительном учреждении № 156/20, расположенном в Новой Согре.