Премьера «Қанды азу»

Казахская труппа Восточно-Казахстанского драматического театра приступила к подготовке нового спектакля «Қанды азу».

Режиссер – заслуженный деятель РК Болат Узаков. Он и раньше сотрудничал с нашим театром, поставив исторические драмы Д. Рамазана «КЕНЕСАРЫ – КҮНІМЖАН», «КЕРЕЙ – ЖӘНІБЕК».

Вскоре зрителям будет показана поэтическая трагедия «Қанды азу» по книге М.Ауэзова «Коксерек», инсценировка – Байгали Есеналиева, заслуженный деятель РК.

Актуальность проблемы и тематики этой пьесы особенная. Любовь ребенка к волку и его доброта будет волновать наши души и неожиданный финал вызывать у нас сильный шок. Противоречие между природой и людьми.

В рамках статьи «Семь граней великой степи» спектакль направлен на реализацию репертуарной политики театра.

Дата премьеры будет объявлена ​​дополнительно.