ГАСТРОЛИ В КОШ-АГАЧ

При поддержке руководителя управления культуры, архивов и документации Восточно-Казахстанской области А.М.Мухаметчинова, согласно Плана мероприятий Президента РК на 2018-2022 годы по поддержке этнических казахов за рубежом, казахская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра находится на гастрольной поездке в районе Кош-Агач, Республика Алтай, Российской Федерации с постановками «Сергелдең болған серілер» Б.Мукаева, «Екі дос немесе делдал қарға» М.Ахманова.

Гастрольные поездки в близлежащие пограничные районы служат для сохранения языка и духовного богатства между странами. Мы уверены, что культурный и политический мост между двумя странами будет продолжаться и в будущем.