Участвовал в форуме

22-26 апреля 2019 года актер Молодежного театра Айдос Нурмагамбетов принял участие во II Форуме молодых лидеров Тюркского совета в г.Туркестан.

Продолжить

Премьера «Аршин мал алан»

В Восточно-Казахстанском областном Молодежном театре состоялась премьера мюзикла «Аршин мал алан» по призведению У. Гаджибекова. Режиссер-постановщик спектакля – специально приглашенный режиссер из Грузии Гоча Хвичиа.

Продолжить

Молодой режиссер на Международной режиссерской лаборатории

Художественный руководитель и режиссер Восточно-Казахстанского Молодежного театра Салбанов Айдын будет участвовать на режиссерской лаборатории, посвященной 80-летию А. Вампилова, которая будет проходить с 23 по 27 ноября в г. Уфа при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации и Центра современной драматургии и режиссуры Республики Башкорстан. Желаем удачи нашему коллеге!

Гастрольная поездка в рамках Года Молодежи

22 апреля 2019 года в целях пропаганды искусства, культуры, национальных эстетических ценностей и любви молодежи культуре, в рамках программы «Путь в будущее: духовное возрождение» и статьи «Семь граней Великой степи» молодежная труппа посетила город Риддер.

Прогресс в Казахстанском театре

Художественный руководитель и режиссер Восточно-Казахстанского областного Молодежного театра Салбанов Айдын отправился в Башкортостан, чтобы поставить спектакль «Люстра» Ильхиза Зайниева в Салаватском государственном башкирском драматическом театре.

ПРЕМЬЕРА!

17 ноября в Восточно-Казахстанском областном Молодежном театре состоится премьера музыкальной сказки Ю. Энтина и В. Ливанова «Бременские музыканты» в постановке молодого режиссера Калибекова Дарына.

Продолжить

Казахский государственный академический театр детей и юношества им. Г. Мусрепова в Усть-Каменогорске

Сегодня, 22 апреля, в рамках Года Молодежи и реализации статьи «Семь граней великой степи», с целью популяризации казахского искусства, культуры, национальных эстетических ценностей, Казахский государственный академический театр детей и юношества им. Мусрепова прибыл с Алматы на гастроли.

Приглашенный режиссер из Грузии

Восточно-Казахстанский Молодежный театр приступила к репетициям нового спектакля – «Аршын мал алан» У. Гаджибекова. Режиссером этой комедии является Хоча Хвичиа, специально приглашенный режиссер из Грузии. Грузинский режиссер поставит классику известного азербайджанского драматурга в новой трактовке с казахскими актерами.

Продолжить

Молодые специалисты на международном форум-фестивале

Недавно заведующая литературной частью Восточно-Казахстанского областного Молодёжного театра Токаева Улпан и актёр театра Хасенов Абай посетили ежегодный Тбилисский международный театральный форум-фестиваль, традиционно проводимый с 2009 года, и вернулись с международным сертификатом.