Премьера «Аршин мал алан»

В Восточно-Казахстанском областном Молодежном театре состоялась премьера мюзикла «Аршин мал алан» по призведению У. Гаджибекова. Режиссер-постановщик спектакля – специально приглашенный режиссер из Грузии Гоча Хвичиа.

Продолжить

Молодой режиссер на Международной режиссерской лаборатории

Художественный руководитель и режиссер Восточно-Казахстанского Молодежного театра Салбанов Айдын будет участвовать на режиссерской лаборатории, посвященной 80-летию А. Вампилова, которая будет проходить с 23 по 27 ноября в г. Уфа при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации и Центра современной драматургии и режиссуры Республики Башкорстан. Желаем удачи нашему коллеге!

Третий сезон полон новостей

Восточно-Казахстанский Молодёжный театр открыл свой третий сезон с музыкальной комедии К. Людвига «Примадонны». Режиссёр спектакля был специально приглашен с Астаны, заслуженный деятель культуры Казахстана, актёр театра и кино, доцент Казахского Национального университета искусств Акыш Омар Коныртайулы.

Прогресс в Казахстанском театре

Художественный руководитель и режиссер Восточно-Казахстанского областного Молодежного театра Салбанов Айдын отправился в Башкортостан, чтобы поставить спектакль «Люстра» Ильхиза Зайниева в Салаватском государственном башкирском драматическом театре.

ПРЕМЬЕРА!

17 ноября в Восточно-Казахстанском областном Молодежном театре состоится премьера музыкальной сказки Ю. Энтина и В. Ливанова «Бременские музыканты» в постановке молодого режиссера Калибекова Дарына.

Продолжить

Молодежный театр вернулся с призами

Молодежный театр Восточно-Казахстанской области со спектаклем «Дорогая Елена Сергеевна» Л. Разумовской, поставленный режиссером А. Салбановым участвовал на І Республиканском форум-фестивале для молодых режисеров имени К. Сугирбекова, прошедший в период со 2 по 8 сентября в городе Астана. На фестивале театр и занял почетное ІІІ-место.

Приглашенный режиссер из Грузии

Восточно-Казахстанский Молодежный театр приступила к репетициям нового спектакля – «Аршын мал алан» У. Гаджибекова. Режиссером этой комедии является Хоча Хвичиа, специально приглашенный режиссер из Грузии. Грузинский режиссер поставит классику известного азербайджанского драматурга в новой трактовке с казахскими актерами.

Продолжить

Молодые специалисты на международном форум-фестивале

Недавно заведующая литературной частью Восточно-Казахстанского областного Молодёжного театра Токаева Улпан и актёр театра Хасенов Абай посетили ежегодный Тбилисский международный театральный форум-фестиваль, традиционно проводимый с 2009 года, и вернулись с международным сертификатом.

Молодежный театр на фестивале

Молодежный театр Восточно-Казахстанского областного драматического театра получил путевку на участия в двух фестивалях. Коллектив театра, с режиссерской постановкой Айдына Салбанова по драме Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна», участвует в I Республиканском форуме-фестивале молодых режиссеров имени К.Сугырбекова 2-8 сентября в г.Астане и примет участие в VI Международном театральном фестивале «ART-ORDA-2017, который состоится 11-16 сентября в г.Бишкек.

Молодежный театр уже выступил с названным спектаклем на II Республиканском фестивале экспериментальных искусств «Балауса» в Актобе и был награжден номинацией «Лучший актерский ансамбль».

Пожелаем коллективу успехов на театральных подмостках