Молодежный театр вернулся с призами

Молодежный театр Восточно-Казахстанской области со спектаклем «Дорогая Елена Сергеевна» Л. Разумовской, поставленный режиссером А. Салбановым участвовал на І Республиканском форум-фестивале для молодых режисеров имени К. Сугирбекова, прошедший в период со 2 по 8 сентября в городе Астана. На фестивале театр и занял почетное ІІІ-место.

Стоит отметить, что в данном фестивале участвовали 13 театральных коллективов с разных точек страны. Кроме этого, в городе Бишкек при участии 11 театральных коллективов из 5 стран в период с 11 по 16 сентября прошел VІ Международный театральный фестиваль и именно с этим спектаклем была получена номинация «Самое лучшее сценаграфическое решение», и актриса театра Айкөркем Адилгереева завоевала номинацию «Лучшая актриса второго плана». Поздравляем Молодежный театр с победой!