Вернулись из Беларуси

С дипломом участника и ценным профессиональным опытом русская труппа «Восточно-Казахстанского областного драматического театра» управления культуры, архивов и документации ВКО вернулась из Бреста (Республика Беларусь), где с 8 по 15 сентября проходил XXIV Международный театральный фестиваль "БЕЛАЯ ВЕЖА».

НАГРАДЫ ПОД ЗАНАВЕС

Под занавес театрального сезона три артиста Восточно-Казахстанского областного драматического театра были удостоены нагрудного знака Министерства культуры и спорта РК «Мәдениет саласының үздігі» («Отличник культуры») за особый вклад в развитие сферы культуры страны и многолетний труд!

ОТ ГАСТРОЛЕЙ – К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Гастроли Восточно-Казахстанского областного русского драматического театра управления культуры, архивов и документации ВКО в Бийске 23-24 мая положили начало тесному сотрудничеству между Восточным регионом страны и Алтайским краем Российской Федерации.

О чудаках и мечтателях

Премьерой спектакля «Чудаки» В.М. Шукшина русская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра откроет свой очередной 84-й театральный сезон.

Новый фестивальный опыт

Восточно-Казахстанский областной русский драматический  театр вернулся с VII Международного театрального фестиваля "SAMGAU", проходившего в городе Нур-Султан с 10 по 16 июня, со статуэткой взмывающей ввысь птицы, дипломом участника и новым опытом!

Гастроли в Бийск

23-24 мая русская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра при поддержке областного управления культуры, архивов и документации ВКО побывает с гастролями в Бийске.

«Друзья Федоры» покажут в Бресте

Восточно-Казахстанский областной драматический театр при содействии областного управления культуры, архивов и документации ВКО примет участие в XXIV Международном театральном фестивале "БЕЛАЯ ВЕЖА", который пройдет в городе Брест (Республика Беларусь) с 8 по 15 сентября 2019 года.

Продолжить

В Нур-Султан – на фестиваль!

Восточно-Казахстанский областной русский драматический театр примет участие в VII Международном театральном фестивале «SAMGAU», который пройдет в столице – городе Нур-Султан с 10 по 16 июня.

Праздничные гастроли

Культурную программу майских праздников у жителей поселка Усть-Таловка разнообразили и обогатили спектакли Восточно-Казахстанского областного русского драматического театра.