ОТ ГАСТРОЛЕЙ – К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Гастроли Восточно-Казахстанского областного русского драматического театра управления культуры, архивов и документации ВКО в Бийске 23-24 мая положили начало тесному сотрудничеству между Восточным регионом страны и Алтайским краем Российской Федерации.

Гимн человеческому достоинству

В честь празднования Дня Победы 9 мая в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре состоялся бесплатный показ двух спектаклей, посвященных событиям и людям военных и послевоенных лет.

О духовном джуте

5 мая в 14 часов труппа Восточно-Казахстанского областного русского драматического театра представит премьеру драмы «Джут» по одноименной пьесе молодого российского драматурга казахского происхождения Олжаса Жанайдарова.

Гастроли в Бийск

23-24 мая русская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра при поддержке областного управления культуры, архивов и документации ВКО побывает с гастролями в Бийске.

С верой в Человека

В Восточно-Казахстанском областном драматическом театре управления культуры, архивов и документации ВКО состоялась премьера пронзительной, бескомпромиссной, жизнеутверждающей драмы «Джут» по одноименной пьесе современного российского драматурга казахского происхождения Олжаса Жанайдарова.

Авантюрная история

Сегодня в Восточно-Казахстанском театре драме областного управления культуры, архивов и документации при полном аншлаге прошла премьера весёлой, искрящейся комедии-фарса «Тётки, или Авантюрная семейка».

Праздничные гастроли

Культурную программу майских праздников у жителей поселка Усть-Таловка разнообразили и обогатили спектакли Восточно-Казахстанского областного русского драматического театра.

Новые друзья Федоры

У артистов русской труппы Восточно-Казахстанского областного театра драмы управления культуры, архивов и документации ВКО расширился круг друзей! После однодневных гастролей в Семей ряды восторженных и благодарных юных зрителей пополнили слабовидящие детишки школы-интерната №3.

Апрельская премьера

20 апреля в 17 часов на большой сцене Восточно-Казахстанского областного драматического театра состоится премьера уморительно-смешной комедии-фарса «Тётки, или Авантюрная семейка» Александра Коровкина. Готовит сюрприз усть-каменогорским театралам – режиссер-постановщик Татьяна Баева.