ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ

В Восточно-Казахстанский областной русский драматический театр требуются талантливые молодые актёры славянской внешности! Наличие творческой специальности – обязательно! Будем рады рассмотреть заявки и артистов с профессиональным опытом.

Театральные планы на 2019 год

Планами на 2019 год поделилась в ходе пресс-конференции труппа Восточно-Казахстанского областного русского драматического театра.

Деньги, честность и любовь

В Восточно-Казахстанском областном русском драматическом театре состоялась премьера трагикомедии «Доходное место» по одноименной пьесе А.Н. Островского. Поразмыслить о том, что важнее: богатство или порядочность усть-каменогорскому зрителю предоставил возможность приглашенный режиссёр-постановщик Рача Махатаев.

Встречайте, шемонаихинцы!

27 и 28 ноября октября Русский театр ВКО посетит Шемонаихинский район. В рамках гастрольной поездки по программе «Рухани жанғыру» коллектив представит два спектакля из своего репертуара.

По зову сердца

Чудесным подарком юным зрителям Усть-Каменогорска к Новому году стала премьера сказки Русского театра – «Рикки-Тикки-Тави» по одноименному произведению Редьярда Киплинга.

Продолжить

«Завтрак с…» Рача Махатаев: «Искушение земными благами – основная тема спектакля»

Родился в Урджаре, учился в Семее, выпустился в Алматы, второе высшее образование получил в Санкт-Петербурге. Ему надо было пройти через весь этот извилистый путь для того, чтобы мы, земляки, о нём, наконец, узнали.

Продолжить

Любовь и труд всё перетрут?

Как выжить в обществе и остаться порядочным человеком? Можно ли усердно работать и благодаря этому сколотить состояние? Надо ли быть честным и верить в любовь?