«БА», какие люди!

На малой сцене Восточно-Казахстанского областного драматического театра состоялась премьера спектакля «Ба» по одноименной пьесе современного российского драматурга Юлии Тупикиной.

Игра на миллион

Забавным фарсом «Тётка Чарлея» английского драматурга Брэндона Томаса Русский театр ВКО открыл свой очередной, 83-й театральный сезон.

Продолжить

«Завтрак с …» Не омут, а мечта, не жизнь, а сказка

«Сказка о попе и о работнике его Балде» в репертуаре Русского театра драмы ВКО – это событие, мимо которого невозможно пройти. Во-первых, потому что в основе детской постановки произведение великого классика мировой литературы Александра Сергеевича Пушкина. Во-вторых, сказка сдается к открытию нового 83 театрального сезона. Премьеру с нетерпением ждут усть-каменогорские зрители еще и потому, что режиссёр-постановщик – Сергей Астраханцев, чьи детские спектакли всегда пользуются успехом.

Какой сюрприз в этот раз преподнесёт главный театральный сказочник Усть-Каменогорска? Узнаем из первых уст.

Возвращение к корням

Восточно-Казахстанский областной русский драматический театр представит премьеру спектакля «Ба» по одноимённой пьесе современного российского драматурга Юлии Тупикиной.

Дорогие зрители!

Достоверную информацию о жизни Русского театра ВКО – репетициях, премьерах, акциях вы можете также почерпнуть, посетив официальные странички труппы в социальных сетях:

Почёт им и внимание

В Восточно-Казахстанском областном русском драматическом театре чествовали работников, находящихся на заслуженном отдыхе.

Продолжить

Успех не в «звёздах», а в комедийном чутье

Открытие нового театрального сезона – это яркое стремительное и интригующее событие. Встреча друзей с узнаванием и весёлым дурачеством. Фейерверк сочных эмоций и неповторимых ощущений.

Продолжить

В новый сезон – с приглашенным режиссёром

Труппа Русского театра драмы Восточно-Казахстанской области после очередного отпуска начала подготовку к новому уже 83-му театральному сезону. Воодушевила всех встреча с выпускником Российского государственного института сценических искусств Рачей Махатаевым (Санкт-Петербург).