«Между прошлым и будущим…»

Под таким названием в Восточно-Казахстанском областном русском драматическом театре прошел бенефис яркого, талантливого артиста Евгения Пятова. Его первый, а значит и самый волнительный юбилейный миг на сцене.

Не ослепительный свет софитов и артистическая слава стали решающими в выборе Евгения Пятова творческой стези. Ему так многое хотелось сказать о самом главном – о радости, боли, любви, дружбе, разочаровании. И быть услышанным! В этом ему помогли его сценические образы – самые разные, неизмеримой степени глубины, которые он создавал с особым упоением на протяжении 27 лет.

– Мы тебя ценим как хорошего человека, творческую личность, замечательного артиста, – отметил художественный руководитель Русского театра Роман Степенский.

От всего усть-каменогорского сообщества авторской песни с бенефисом артиста поздравил Руслан Баснукаев:

– Про таких как ты говорят: поцелованный Богом! Ты дышишь театром! Евгений Пятов и сегодня испытывает непреодолимую жажду творчества, общения со зрителем со сцены! А есть только миг! И нужно успеть!

– Спасибо моим родителям, которых уже нет в живых. Но может они слышат меня, кто знает... Спасибо людям, с которыми я работал, у которых учился. И, конечно же, спасибо нашим дорогим и любимым зрителям! Не будь вас, нам незачем было бы выходить на эти подмостки и делится сокровенным, – сказал Евгений Пятов.

Увенчал бенефисный вечер спектакль «Принц и нищий» по мотивам романа М. Твена, в котором юбиляр мастерски исполнил характерную роль Гуго, главаря шайки нищих.