Поездка в Санкт-Петербург

Восточно-Казахстанский областной русский драматический театр примет участие в Международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Форум пройдет в Санкт-Петербурге, Театре-фестивале «Балтийский дом», с 3 по 5 апреля.

Наш театр представят художественный руководитель Роман СТЕПЕНСКИЙ и актер, режиссер Сергей АСТРАХАНЦЕВ. Именно им посчастливится совместно с другими участниками конференции «заглянуть в будущее» русских театров зарубежья, обсудить тенденции и наметить перспективы дальнейшего развития.

Программа форума будет предельно насыщенной. Запланированы пленарное заседание, работа секций, презентация творческих вузов, выпускающих актеров для русских театров в Республиках Беларусь, Казахстан, Приднестровье, Узбекистан и России, а также ярмарка молодой режиссуры.

Организует и проводит конференцию Театр-фестиваль «Балтийский дом», Ассоциация деятелей русских театров зарубежья при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.