Молодежный театр - премьера!

В областном драматическом театре трудятся три творческих коллектива и один из них - Молодежный театр.

Театр открылся по инициативе акима области Данияла Ахметова. Здесь работают молодые актеры разных национальностей.

4 ноября Молодежный театр открыл свой первый театральный сезон комедией К. Людвига «Звездный час».

Особенность молодежного театра в том, что актеры ставят спектакли на казахском и русском языках. Это выпускники академии искусств городов Астаны и Алматы. Режиссер – постановщик спектакля Еренбак Тойкенов. рпМолодой режиссер окончил Московский Государственный институт искусств (ГИТИС). К 135-летию ГИТИСа поставил спектакль из отрывков мировой оперы.

Классическая комедия «Звездный час» поднимает настроение.

Главному герою Максу приходится выдавать себя за приехавшую знаменитость, выдающегося тенора. Он попадает в запутанную ситуацию и с честью выходит из нее.

Сцены спектакля настолько выверены в пластике ,движении актеров, что уже это заставляет зал аплодировать и смеяться над увиденными мизансценами, приключениями героев

В спектакле задействованы актеры Молодежного театра: Ержан Амантаев, Макпал Елтайкызы, Айдос Нурмагамбетов, Михаил Иванов, Гульвира Абикенкызы, Едиге Акылбеков, Бегимнур Калила, Назирке Айдынова.

Художник – постановщик Николай Зинченко, музыкальное оформление – Максат Амренов.

Спектакль смотрится легко, актёры играют на одном дыхании.

В нашем областном центре родился еще один театр, и можно сказать, что он порадует зрителей своими спектаклями.

Валентина Райхель «Эхо Усть-Каменогорска» ноябрь 2015