Страсти от московских артистов

У усть-каменогорцев и гостей города появилась возможность последний зимний день провести в компании артистов Московского современного художественного театра под руководством мэтра российского театра и кинематографии Владимира Стеклова.

Новый художественный руководитель

Коллективу Восточно-Казахстанского областного русского драматического театра представили нового художественного руководителя. На эту должность назначен выпускник ГИТИС, актёр, режиссёр, чемпион мира по артистическому фехтованию, каскадёр Роман Степенский.

Мечты сбываются

Минувшие выходные стали запоминающимися для юных зрителей русского театра. Стартовали премьерные показы новой сказки В.Илюхова и В. Ткачева «Храбрый портняжка».

Бенефис корифея сцены

17 февраля в 17 часов в Восточно-Казахстанском областном русском драматическом театре состоится бенефис обладателя почетного знака «ҚР Мәдениет қайраткері», великолепного артиста, самобытного режиссёра, уважаемого корифея сцены и яркого неординарного человека Олега Маципуло.

Продолжить

«Завтрак с...» Путь, ведущий к мечте

Я предполагала, что актеры – это яркие неординарные личности, обладающие сразу несколькими талантами. Однако, в Ирине Красиковой такая многогранность подобна радуге: проявляется, когда этого не ожидаешь, мгновенно приковывает внимание, завораживает и очаровывает красотой, а еще основывается на внутренней гармонии актрисы.

Спектакль в подарок!

До нового года остаются считанные дни. А вы еще не определились с подарком для друзей и близких? Восточно-Казахстанский областной драматический театр предлагает вам оригинальное решение. Это подарочный сертификат, предоставляющий возможность посетить пять любых спектаклей из текущего репертуара.

По мотивам романа Марка Твена

Русская труппа приступила к репетициям нового спектакля – «Принц и нищий». За драматургическую основу взята инсценировка Романа Степенского, написанная по мотивам известного исторического романа Марка Твена.

Приглашаем в мир сказок

В Восточно-Казахстанских областных культурных центрах начались мероприятия связанные с празднованием Нового года. Одно из них, премьера сказки С. Балгабаева «Жымбала, Мико және қасқыр», которая состоялась 23 декабря в Областном Казахском драматическом театре.

Показ исторической драмы

16 декабря текущего года, Восточно-Казахстанский областной казахский драматический театр представил на суд зрителей драму «Кенесары – Күнімжан» Д.Рамазана, посвященную ко Дню Независимости.