«Тарихта қалған тағдырлар»

Казахская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра, в рамках программы «Рухани жаңғыру», 31 мая текущего года, в 17.00 часов представила литературно-театральную сценическую композицию на тему «Тарихта қалған тағдырлар», посвященную Дню памяти жертв политических репрессий.

Повысили квалификацию

С новыми идеями, открывшимися перспективами и возможностями приехала с V Международного театрально-образовательного форума «Науруз» делегация Восточно-Казахстанского областного драматического театра.

Июнь, каникулы, сказки

Школьники региона встретят летние каникулы в сказочном настроении. Новые открытия, яркие незабываемые путешествия ребятишки совершат вместе с артистами Русского театра.

Закрытие 18-го театрального сезона

Очередной театральный сезон закрывается со сказкой М.Әлібек «Күш атасын танымас». В конце июня труппа уходит очередной трудовой отпуск. Желаем приятного отдыха, новых идей в новом сезоне.

Продолжить

V Международный театрально-образовательный фестиваль-форум тюркских народов «Науруз»

Художественный руководитель казахской труппы Восточно-Казахстанского областного драматического театра Сахан Долдиевич Акелеев участвовал в V Международном театрально-образовательном фестиваль-форуме тюркских народов «Науруз», организованном 28 мая – 3 июня 2018 года Министерством культуры Республики Татарстан в г. Казань, повысил свое мастерство на семинарах, в мастер-классах по направлению «Режиссура».