Июнь, каникулы, сказки

Школьники региона встретят летние каникулы в сказочном настроении. Новые открытия, яркие незабываемые путешествия ребятишки совершат вместе с артистами Русского театра.

Гастрольные поездки

В целях профилактики религиозного экстремизма, 11 мая казахская труппа Областного драматического театра представили социальную драму «Шырмауық» Б.Рамазана в трудовом исправительном учреждении № 156/20, расположенном в Новой Согре.

Продолжить

Герои минувших и сегодняшних дней

В День Батыра – защитника Отечества и День Победы в малом зале Восточно-Казахстанского областного драматического театра состоится показ военной драмы «Лейтенант Володька», удостоенной в нынешнем году премии «Маска» управления культуры, архивов и документации ВКО как «Лучший спектакль».

Құрметіміз – Сіздерге

5 мая в 15.00 в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре в честь дня защитников Отечества прошла театрализованная концертная программа «Мы благодарны вам».

Продолжить

Дорогие зрители! Жители и гости нашего региона!

Сердечно поздравляю вас с Праздником единства народа Казахстана!

Мир, дружба и согласие этносов - основа всех успехов и преобразований нашей республики. Мы должны беречь и укреплять эти ценности.

Миссия театра заключается в том, чтобы воспитать наших детей, внуков в духе толерантности. Через наши спектакли красной нитью проходит уважение к культуре и традициям всех этносов Казахстана. И в этом вы можете убедиться сами, посмотрев тот или иной спектакль из разнообразного репертуара театра.

В этот замечательный день желаю всем и каждому семейного благополучия, оптимизма и уверенности в будущем.

С уважением, директор Восточно-Казахстанского областного драматического театра Д. Ұябай

За опытом и знаниями в Казань

Делегация Восточно-Казахстанского областного драматического театра примет участие в V Международном театрально-образовательном фестивале- форуме «Науруз», который пройдет в Казани с 28 мая по 1 июня.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ!

Уважаемые восточно-казахстанцы!

Дорогие ветераны войны и труда!

Военнослужащие Вооруженных сил Казахстана!

Примите теплые, искренние поздравления с Днем защитника Отечества и с 73-й годовщиной Победы!

Символично, что два праздника идут друг за другом. Это свидетельствует о преемственности военных традиций победителей в Великой Отечественной войне и нынешнего поколения защитников нашей Родины.

Мир, свобода, равенство, честь и достоинство – вот наше наследие, которое мы должны сберечь, помня о том, какую великую цену за Победу заплатили наши деды и отцы.

Желаю всем доброго здоровья, праздничного настроения, благополучия и счастья.

Состоялась премьера спектакля «Шолақ қол келіншек»

27 апреля в 18.00 часов в Восточно-Казахстанском областном Казахском драматическом театре впервые состоялась премьера спектакля по пьесе, написанной по мотивам произведения одного из основателей казахской письменной литературы в Китае, великого поэта и духовного лидера алтайских казахов – Акыт Үлімжіұлы «Шолак қол келіншек».