Успех не в «звёздах», а в комедийном чутье

Открытие нового театрального сезона – это яркое стремительное и интригующее событие. Встреча друзей с узнаванием и весёлым дурачеством. Фейерверк сочных эмоций и неповторимых ощущений.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Коллектив казахской труппы Восточно-Казахстанского областного драматического театра приступили к открытию 19-го сезона. Театральный сезон открывается 28.09.2018 в 18.30 ч. одноактной лирической драмой О.Бокея «Қасқыр ұлыған түнде»

Продолжить

«Завтрак с …» Не омут, а мечта, не жизнь, а сказка

«Сказка о попе и о работнике его Балде» в репертуаре Русского театра драмы ВКО – это событие, мимо которого невозможно пройти. Во-первых, потому что в основе детской постановки произведение великого классика мировой литературы Александра Сергеевича Пушкина. Во-вторых, сказка сдается к открытию нового 83 театрального сезона. Премьеру с нетерпением ждут усть-каменогорские зрители еще и потому, что режиссёр-постановщик – Сергей Астраханцев, чьи детские спектакли всегда пользуются успехом.

Какой сюрприз в этот раз преподнесёт главный театральный сказочник Усть-Каменогорска? Узнаем из первых уст.

Продолжить

В новый сезон – с приглашенным режиссёром

Труппа Русского театра драмы Восточно-Казахстанской области после очередного отпуска начала подготовку к новому уже 83-му театральному сезону. Воодушевила всех встреча с выпускником Российского государственного института сценических искусств Рачей Махатаевым (Санкт-Петербург).

Закрытие 18-го театрального сезона

Очередной театральный сезон закрывается со сказкой М.Әлібек «Күш атасын танымас». В конце июня труппа уходит очередной трудовой отпуск. Желаем приятного отдыха, новых идей в новом сезоне.