«СПАСИБО ЗА ПОДВИГ!»

Приближается большая и знаменательная дата – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Артисты Восточно-Казахстанского областного драматического театра все отчетливее и громче слышат раскатистое эхо тех величайших в истории человечества событий и запускают на канале YouTube проект «СПАСИБО ЗА ПОДВИГ!».

Они есть в каждой семье – герои, воевавшие на фронтах, державшие тыл. Кто дошел до Победы, и кто не вернулся из боя. Память о них трепетно хранит уже четвертое поколение казахстанцев!

Среди благодарных потомков – и театральные деятели Восточного Казахстана. Из года в год, как и 75 лет назад, они неизменно на «передовой» – вместе со своими земляками, со своими зрителями. Спектаклями, театрализованными представлениями, поэтическими композициями будоражат чьи-то воспоминания, исцеляют чьи-то душевные раны, в неокрепших сердцах пробуждают патриотизм. И даже в это непростое время – когда нет возможности выйти на сцену, они находят способ, чтобы обратиться к своим зрителям с обжигающим, трогательным и ободряющим словом!

В проекте «СПАСИБО ЗА ПОДВИГ!» артисты Восточно-Казахстанского областного драматического театра читают стихи как собственного сочинения, так и заимствованные у классиков мировой литературы.

Надеемся, что рифмованные строки раскроют ваши души, точно также как участников этого проекта, и юбилейная дата отзовется в сердце каждого из нас горечью утраты, безграничной благодарностью победителям, с честью выполнившим свой долг, светлой памятью о силе духа наших предков и безмерной радостью мирного дыхания жизни!

Согреться у нашего виртуального огня памяти вы можете, перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCj1IDRYf32x4MyCicPK_TAA .

logo11.png
© 2023 Восточно-Казахстанский областной драматический театр