ПОКАЗ СПЕКТАКЛЕЙ БУДЕТ ВОЗОБНОВЛЕН

Показ спектаклей в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре будет возобновлен при соблюдении усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Разъяснения по поводу деятельности храма искусств в Усть-Каменогорске даны в официальном письме за подписью исполняющего обязанности руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по Восточно-Казахстанской области Марата Исмаилова: «Согласно пп.13) п.2 постановления Главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области от 18.09.2020 года №21-4 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области от 16 августа №21» деятельность театров (в том числе показ спектаклей) разрешена при соблюдении усиленного санитарно-дезинфекционного режима, ношении масок и соблюдении социальной дистанции, нанесении разметки». Вместе с тем, заполняемость зрительного зала, говорится в письме, должна быть до 50 процентов, но не более 50 человек. Театр будет обязан соблюдать шахматную рассадку зрителей.

Долгожданная встреча артистов и театралов состоится уже совсем скоро!

Следите за новостями.