Безбарьерный объект

Восточно-Казахстанский областной драматический театр занял II место в конкурсе «Лучший доступный объект города Усть-Каменогорск» в сфере культуры.

Награждение состоялась в городском акимате с участием градоначальника Жаксылыка Омара.

Целью конкурса было: привлечение внимания к жизнедеятельности и проблемам людей с ограниченными возможностями, создание безбарьерной среды.

Здание, инфраструктура областного драматического театра на сегодняшний отвечает всем требованиям обеспечения безбарьерной среды. Имеются пандусы, тактильные стенды для незрячих и слабовидящих зрителей, лифт для колясочников.

Повышение доступности театрального искусства достигается и благодаря разнообразию репертуара: в прошлом году вниманию детей с ограниченными возможностями по зрению была представлена аудио-тактильная сказка «Друзья Федоры» по мотивам произведения К. Чуковского.

Толерантное, внимательное отношение к нашим дорогим зрителям с особыми потребностями было отмечено Грамотой акима Усть-Каменогорска за занятое II место в городском конкурсе.

Благодарим акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара за успешное сотрудничество и высокую оценку деятельности театра.