СКАЗОЧНЫЙ ПЕРВОМАЙ

1 мая, в День единства народа Казахстана, Восточно-Казахстанский областной драматический театр, следуя своей доброй традиции, порадует юных зрителей показом красочных сказок!

Нынешней весной государственный праздник отмечается уже 15 раз! Это особый повод для радости и гордости за страну, уникальную своей многонациональной культурой и богатым опытом мирного соседства множества этносов.

За эти годы удалось не просто сохранить и укрепить согласие под единым шаныраком. Но и благодаря программе модернизации общественного сознания проложить мост межэтнической дружбы в наше общее будущее.

Этот мост дружбы держится сегодня на каждом из нас. И чтобы он был устойчив и надежен еще через 15 лет, с миром, полным красок, национальных обычаев и героев, живущих во взаимопонимании и уважении, юных зрителей нужно знакомить уже сейчас!

1 мая мы предлагаем вашему вниманию спектакли «Аленький цветочек» И. Карнауховой, Л. Браусевич (11.00) и «Қасқыр шөп жей ме?» Д. Саламата (14.00). Онлайн-трансляция сказок состоится на YouTube канале ВКО Драмтеатра: https://www.youtube.com/channel/UCj1IDRYf32x4MyCicPK_TAA

Уважаемые зрители, желаем вам отличного настроения и приятного просмотра!

logo11.png
© 2023 Восточно-Казахстанский областной драматический театр