ГРАНИ ТАЛАНТА ХУДОЖНИКА

Сегодня круглую дату отмечает художник-постановщик театра Шота ЧОГОВАДЗЕ.  

Он приехал из Кутаиси уже с неординарным жизненным опытом – профессиональным художником-скульптором, выступающим в составе рок-группы, и биологом, подумывающим о карьере нейрохирурга. Переезд в незнакомую страну, город Усть-Каменогорск,  подстегнул его к новым поискам. 

И лишь   Восточно-Казахстанский областной драматический театр овладел его сердцем всерьез как многогранный источник творчества!

За пять лет  Шота ЧОГОВАДЗЕ создал художественные образы, красочные миры в сказках для детей – «Красная шапочка» С. Когана, С. Ефремова, «Лекарство от жадности» В. Илюхова,  «Храбрый портняжка» В. Илюхова, В. Ткачева, «Сказка о попе и о работнике его Балде» по мотивам произведения А.С. Пушкина, «Друзья Федоры» по мотивам стихотворения К. Чуковского. Зрители также не оставили без внимания работу художника-постановщика в военной драме «Лейтенант Володька» по мотивам повести В. Кондратьева, комедии-фарсе «Тетки, или Авантюрная семейка» А. Коровкина. А сценография Ш. ЧОГОВАДЗЕ  в спектакле «Ба» по пьесе Ю. Тупикиной была отмечена  театральными критиками  на VIII Международном  фестивале-лаборатории спектаклей малых форм «CHELoВЕК ТЕАТРА»!

Вместе тем, разноплановость Шоты не перестает проявляться! Восточноказахстанские театралы встречают его на подмостках, в спектаклях, в качестве исполнителя ролей.  В свободные вечера  он также выступает в составе усть-каменогорской группы «Ангар Гагарина».

Коллектив театра поздравляет своего невероятно талантливого коллегу, неутомимого  оптимиста и романтика с днем рождения!  Желает не терять вдохновения и оставаться счастливым человеком!

  • 2016 08 27 003
  • 2018 04 13 002
  • 2018 04 15 001
  • 2016 08 27 003
  • 2018 04 13 002
  • 2018 04 15 001

logo11.png
© 2023 Восточно-Казахстанский областной драматический театр