КАЛЕЙДОСКОП ИСТОРИЙ ЗАПУЩЕН!

На YouTube-канале Восточно-Казахстанского областного драматического театра состоялась премьера нового литературно-драматического видеопроекта «Путешествие в страну вещей», в основу которого легли басни-притчи Феликса Кривина.

В первом выпуске продолжительностью 15 минут зрители погрузились в яркий калейдоскоп небольших, но красочных историй о любопытной Форточке (актриса Варвара Пак), безобразной Кляксе и скрипучей Патефонной Игле (актриса Юлия Волобуева), занудливой Нравоучительной Книжке ( «ҚР Мәдениет саласының үздігі» Алла Латфи), непризнанных Ботинках (актер Вадим Ястребов) и свободолюбивом Штопоре (актер Михаил Иванов).

Своеобразный стиль, ретро атмосферу создают подобранные костюмы, грим, реквизит, а также видеомонтаж.

«Отлично получилось!», «Браво! Молодцы! Прекрасный проект!» – не заставили себя долго ждать отзывы зрителей.

К слову, количество просмотров выпуска за сутки сопоставимо с наполняемостью большого зала театра!

Взглянуть на окружающий мир под необычным, непривычным углом предоставили возможность автор и режиссер-постановщик проекта – актрисы театра Дина Епимахова и Екатерина Емельянова.

Стоит отметить, что литературно-драматический видеопроект «Путешествие в страну вещей» включает в себя пять серий. Премьера второго выпуска планируется в начале ноября!

Следите за нашими новостями!