Приглашение из Челябинска

Русскую труппу Восточно-Казахстанского областного драматического театра пригласили в Челябинск (РФ), где с 28 февраля по 5 марта 2020 года пройдет VIII Международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELoBEK ТЕАТРА».

Конкурсный отбор на участие в международном фестивале прошла очень жизненная комедия с элементами клоунады «Ба» Ю. Тупикиной.

Бытовой сюжет пьесы благодаря режиссуре Романа Степенского обретает совсем иное качество. Фрагментами эстрады и клоунады, смешением разных музыкальных стилей, интерактивом и другими неожиданными сценическими приемами он выбивает зрителя из зоны комфорта, выводит из состояния полусна, заставляет задуматься о вечных ценностях.

Премьера «Ба» состоялась 9 ноября 2018 года. На сегодняшний день – это один из самых аншлаговых спектаклей театра.

Известно, что в международном фестивале-лаборатории «CHELoBEK ТЕАТРА» примут участие театральные коллективы из России, Черногории, Германии, Норвегии. Честь представлять Казахстан выпала Государственному академическому русскому театру драмы им. М. Горького (Нур-Султан) и Восточно-Казахстанскому областному драматическому театру.