«РУСЛАНУ И ЛЮДМИЛЕ» 200 лет!

Восточно-Казахстанский областной драматический театр совместно в областной детско-юношеской библиотекой подготовили для ценителей творчества Александра Сергеевича Пушкина сказочный сюрприз - виртуальное путешествие по страницам поэмы классика «Руслан и Людмила».

Этому произведению, которое принесло известность А. С. Пушкину, в нынешнем году исполняется 200 лет! Чем не повод познакомить современного читателя и зрителя с колоритными героями – отважным витязем Русланом, прекрасной царевной Людмилой и коварным злодеем Черномором?

Театральное искусство и современные технологии совершат на глазах у юных любознательных мальчишек и девчонок настоящее чудо! Они побудут на пиру в княжеских хоромах, пройдут лабиринты, найдут волшебный меч, способный победить колдуна, станут очевидцами захватывающей схватки Руслана и Черномора, насладятся победой добра, отваги и любви!

Режиссер сказочного путешествия - Роман Степенский. Красочные пушкинские образы воссоздали актеры: Михаил Иванов (Руслан), Милена Куйда (Людмила), Евгений Пятов (Черномор), Вадим Ястребов (Заморский гость) и Алексей Егоров (Боярин).

27 ноября в 16.00. На социальных страницах ВКО детско-юношеской библиотеки в Facebook, Instagram.

Приглашаем наших юных зрителей принять участие в увлекательном виртуальном квесте и почувствовать себя героем!

• 2020 11 24 001
  • 2020 11 20 002